ТЕРМОМИКС + ТЕРМОКУК

Отзывы учеников

В сентябре 2003 г. по просьбе пользователей Термомикс Людмилой и Ольгой
б
ыла организована "Термомикс школа".

В феврале 2013 г. Термомикс дополнился Термокуком.
Возникла "сладкая парочка", прекрасно дополняющая друг друга.

С 2015 года у нас в России появился прибор ТермомиксТМ-5 -
более современная, компьютерная версия.

Для чего нужна Школа Кулинара? Это:

• Знакомство с Термомиксом и Термокуком и их возможностями; помощь в освоении приборов.

• Создание оригинальных кулинарных рецептов с учетом возможностей применяемой техники.

• "Перевод" известных кулинарных рецептов на язык Термомикса и Термокука
    (в том числе диетических, лечебных блюд, включая диабетические; рецептов детского питания и изысканных угощений для гурманов).

• Обучение мастерству выпечки хлеба из зерна.

• Обучение кулинарному мастерству: украшению блюд, оригинальной форме подачи и сервировки.

Людмила долго искала оборудование, отвечающее ее мыслям: хотелось, чтобы Термомикс мог работать при заданной температуре без вращения, т.е. не хватало режима медленного томления на низких температурах - эффекта русской печи.

И вот мысль материализовалась - Термокук, при том, что он легок в освоении как для молодых, так и для пожилых людей, даёт следующие потрясающие возможности:

1. Приготовление таких блюд, как студни, холодцы, каши, - длительное томление до 4-х суток при низкиз температурах. Объем сковороды 3,7 л.
     2. Пассировка нескольких ингридиентов одновременно, не смешивая их друг с другом (площадь сковороды это позволяет) - необходимое условие при приготовлении блюд поварами высокой квалификации в элитных ресторанах мира.
     3. Безопасность длительной работы сковороды в отсутствие хозяйки на кухне.
Представьте: вы спите или ушли в театр, а проснувшись или вернувшись домой, обнаруживаете готовый теплый ужин. Здорово?!
     4. А хлеб? Без духовки! - на даче, в городской квартире, в период ремонта и т.д.

Отзывы учеников школы

Габова Любовь Константиновна

Людмила Кузьминична - редкой души человек.
Она научила меня готовить чудные рулеты из птицы в виде "Уточки", "Царевны-лягушки". Научила выпекать ароматный хлеб из зерна. Мне давала и даёт от души редкие и полезные советы приготовления блюд. Я рада, что судьба свела меня с таким добрым, чудным человеком.
Габова Любовь Константиновна

Позднякова Инна Викторовна

Людмила Кузьминична обладает даром руководителя, который может увлечь и повести за собой собеседника. Она спокойно, аргументировано, без нажима доводит до собеседника информацию. Приводит жизненные примеры, говорит о здоровой пище на своих примерах. Она, разрабатывая новые рецепты, всегда вспоминает свою бабушку, которая в соё время давала ей полезные советы и очень ценные. Она с большой ответственностью относится ко всем мелочам, которые встречаются по жизни и старается во что бы то ни стало их устранить. Она любит свою работу и своих помощников - Термомикс и Термокук. Мы благодарны ей за то, что она частичку своей любви и опыта передаёт нам. Низкий ей поклон.
Позднякова Инна

Термомикс - уникальная немецкая техника. Я купила Thermomix-31 в 2006 году и очень довольна.
Этот прибор может на кухне всё: шинковать, натирать, молоть, взвешивать, растирать, нарезать, готовить пюре, соки, соусы; взбивать, перемешивать, мыть себя и вытирать.
Экономит время на кухне, экономит электричество, кастрюли не нужны. Готовим закуски, первые, вторые блюда, десерты, вымешиваем тесто, делаем разную выпечку.
Техника - классная! Это надо видеть.

Thermocook я приобрела в марте 2013 года. Это электрическая сковорода с пультом управления: регулируется температура и время приготовления. Эта сковорода выполняет функции 6 кухонных приборов: гриль, запекание, приготовление на пару, тушение, жарка, медленное томление.
Вкус еды - как из деревенской печи.
Поставила мясо на ночь на 6-7 часов на медленное томление. Утром встала - нежное сочное мясо, при этом не стоишь у плиты!
Ткаченко Лариса

Термомикс - Ваш электронный повар!
Термомикс - Ваш электронный повар! Термомикс - Ваш электронный повар!
Термомикс - Ваш электронный повар!Термомикс - Ваш электронный повар!
Термомикс - Ваш электронный повар!
Термомикс - Ваш электронный повар! Термомикс - Ваш электронный повар!